работа в России          работа в Москве         работа в Санкт-Петербурге          работа в Екатеринбурге    
работа, вакансия, резюме, поиск работы, образец резюме, шаблон резюме

На сайте "Joblenta.ru" существуют RSS каналы резюме и вакансий

RSS каналы резюме и вакансий

Постоянный адрес RSS канала вакансий http://www.joblenta.ru/vacancy_jl.rss
Постоянный адрес RSS канала резюме http://www.joblenta.ru/resume_jl.rss

Настройка RSS каналов в браузере Internet Explorer 7

Настройка RSS каналов в браузере Mozilla Firefox

Настройка RSS каналов в браузере Opera

Что такое веб-канал (RSS)?

Каналы, известные также под именами RSS-каналы, XML-каналы, каналы сводного содержимого или веб-каналы, представляют собой часто обновляемое содержимое, публикуемое веб-узлом. Они обычно используются для веб-узлов новостей и блогов, однако могут применяться и для распространения других типов цифрового содержимого, включая изображения, звук или видео. По каналам можно передавать и аудиосодержимое (обычно в MP3-формате), которое можно прослушать на компьютере или в MP3-проигрывателе. Название этого способа - технология podcasting.

Как определить наличие веб-каналов на веб-узле?

На сайте может быть установлена ссылка на страницу с адресами RSS каналов.
Если Вы используете браузер Internet Explorer версии 7 или выше, то первом просмотре веб-узла Internet Explorer ищет веб-каналы. Если есть доступные веб-каналы, изменится цвет кнопки "Веб-каналы" и будет воспроизведен звуковой сигнал.
Так же доступен непосредственный доступ к содержимому RSS каналов в браузерах Opera, Mozilla Firefox, современных почтовых программах, некоторых других браузерах.

Как просмотреть веб-канал?

При посещении веб-узла кнопка "Веб-каналы" в браузере изменит цвет, сообщая о доступных веб-каналах. Нажмите кнопку Каналы и выберите веб-канал для просмотра. Для автоматического получения содержимого необходимо подписаться на веб-канал. Просмотр RSS каналов так же доступен с помощью специальных программ, многие из которых бесплатны.

Чем отличается веб-канал от веб-узла?

Веб-канал и веб-страница могут иметь одинаковое содержимое, но в разных форматах. При подписке на веб-канал Internet Explorer (или другой браузер) автоматически проверяет веб-узел и загружает для просмотра новое содержимое, опубликованное с момента последнего посещения веб-канала. Cпециальные программы для просмотра RSS самостоятельно периодически подключаются к источнику информации и обновляют содержимое для просмотра. Периодичность обновления задается пользователем и может составлять от нескольких минут до нескольких суток.

Является ли подписка на веб-канал платной?

Нет, обычно она бесплатна.

Что такое RSS?

RSS означает Really Simple Syndication (эффективное распространение данных) и используется для описания технологии создания веб-каналов.

В каких форматах публикуются веб-каналы?

Наиболее распространенными форматами являются RSS и Atom. Форматы веб-каналов постоянно обновляются. Все форматы веб-каналов основаны на языке XML - компьютерном языке текстовой разметки, который используется для описания и распространения структурированных данных и документов.


Вы можете разместить информеры вакансий и резюме на своем сайте


Если у вас есть сайт, вы можете разместить на нем информер вакансий или резюме,настроив дизайн блока по Вашему усмотрению.Для получения настроек нажмите здесь.



вход
регистрация

главная

разместить резюме

как составить резюме
образцы резюме

RSS каналы
форум о работе

найти вакансию
статьи о работе




подписка на вакансии | подписка на резюме | RSS каналы | информационные партнеры | работа в регионах | работа по отраслям
образцы (шаблоны) резюме на русском языке | образцы (шаблоны) резюме на английском языке | примеры сопроводительного письма к резюме (cover letter)
ГУ ЦЗН | вопрос on-line


              
Лицензионное соглашение | пишите нам |  реклама на сайте  
joblenta.ru работа, вакансии, резюме